ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ С/Х ЗЕМЕЛЬ СОЗДАДУТ СПЕЦПЛАТФОРМУ

ДЛЯ КОНТРОЛЯ ЗА РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ С/Х ЗЕМЕЛЬ СОЗДАДУТ СПЕЦПЛАТФОРМУ

AGROSPACE позволяет отслеживать состояние пастбищ на основе личного кабинета. Министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал о цифровых решениях мониторинга распределения сельхозземель.

«В соответствии с Посланием Главы государства для мониторинга эффективного использования и возврата сельхозземель государству посредством Қазақстан ғарыш сапары с 1 июля запустили платформу JerInSpectr. Платформа направлена на выявление фактов нарушений в землепользовании и принятии мер», — сказал Багдат Мусин.

По его словам, будет создана платформа сельскохозяйственных производителей AGROSPACE для наблюдения за открытым и справедливым распределением возвращенных государству земель.

Читайте актуальные новости на нашем сайте и делитесь комментариями в нашем телеграм-канале Malbazar