-
- А
- Акмолинская область
- Актюбинская область
- Алматинская область
- Атырауская область
- З
- Западно-Казахстанская область
-
- Ж
- Жамбылская область
- К
- Карагандинская область
- Костанайская область
- Кызылординская область
- М
- Мангистауская область
-
- П
- Павлодарская область
- С
- Северо-Казахстанская область
- Т
- Туркестанская область
- В
- Восточно-Казахстанская область
Выберите категорию
1 161 объявление - смотреть все объявления »В РЯДЕ РЕГИОНОВ ЦЕНЫ НА МЯСО ПОДОРОЖАЛИ ДО 22 ПРОЦЕНТОВ
На конец декабря 2022года цены на мясопродукты за год выросли на 16,6%, сообщает Казинформ.
Поданным портала Energyprom.kz, наиболее сильно подорожало мясо в Мангистауской области: за год — 22,6 процента.
Затем наблюдается высокий рост в Павлодарской (подорожал на 21,7%) и Северо-Казахстанской (21,5) областях.
А незначительный рост цен зафиксирован в Улытауской области: 9,7 процента.
Мясо и птица в годовой динамике подорожали на 15,4%, колбасные изделия — на 22,2%, мясопродукты — на15,9%.
Среди мясопродуктов на 29,4 процента выросло мясо птицы, конины — 16,7, свинины — 14,3, баранины —12,9, говядины — 10,1 процента.
Среди колбасных изделий на 23,6 процента поднялась вареная колбаса, на 22,2 процента — полукопченая.
На 1 декабря 2022 годав Казахстане увеличилось поголовье крупного рогатого скота без учета коз (за год уменьшилось на 0,9 процента и составило 2,3 миллиона) и свиней (за году меньшилось на 10 процентов и составило 812,5 тысячи).
Количество лошадей загод увеличилось на 12,1 процента, увеличилось на 3,7 миллиона голов, верблюдов — на 8,6 процента, 260,5 тысячи голов, крупного рогатого скота-на 5,2 процента, овец — на 8,5 миллиона голов, овец — на 4,4 процента, овец-на 19,6миллиона голов, птиц — на 1,1 процента и достигло 50,8 миллиона голов.
Читайте актуальные новости на нашем сайте и делитесь комментариями в нашем телеграм-канале Malbazar