-
- А
- Акмолинская область
- Актюбинская область
- Алматинская область
- Атырауская область
- З
- Западно-Казахстанская область
-
- Ж
- Жамбылская область
- К
- Карагандинская область
- Костанайская область
- Кызылординская область
- М
- Мангистауская область
-
- П
- Павлодарская область
- С
- Северо-Казахстанская область
- Т
- Туркестанская область
- В
- Восточно-Казахстанская область
Выберите категорию
1 123 объявления - смотреть все объявления »СВИНОЙ ГРИПП ДОШЕЛ ДО КАЗАХСТАНА?
Вирусы этого заболевания могутпередаваться непосредственно от животного человеку и наоборот. Вероятность заражения человека свиным гриппом наиболеевысока,когда существует близкий контакт с больными животными, например, в свинарнике ина животноводческих выставках домашних свиней.
Симптомы: высокая температура, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, ломота в теле, головная боль, озноб, слабость, потеря аппетита. У значительного числа людей появляются диарея и рвота.
Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният в кулуарах Мажилиса рассказала об эпидемиологической ситуации в стране.
По словам главы Минздрава, в Казахстане циркулирует три вида гриппа, в том числе зарегистрирован свиной.
«В Казахстане был зарегистрирован свиной грипп – это H1N1. Также регистрируется аденовирус. Мы видим, что идет микст-инфекция и суперинфекция, когда вирусы накладываются друг на друга и вирусная инфекция протекает тяжелее», — отметила Ажар Гиният, Министр здравоохранения РК.
Читайте актуальные новости на нашем сайте и делитесь комментариями в нашем телеграм-канале Malbazar