ОГРОМНОЕ СТАДО САЙГАКОВ ЗАСНЯЛИ НА ТРАССЕ КАРАГАНДА-ЖЕЗКАЗГАН

Миграцию огромного стада сайгаков заснял очевидец на автомобильной трассе Караганда-Жезказган, сообщает Tengrinews.kz соссылкой на eKaraganda.


Водителю автомобиля пришлось несколько минут ожидать, пока животные пересекут дорогу. Видео снято в районе Жайрема.


«Это еще небольшое стадо. Было давным-давно, что горизонта не видно было из-за сайгаков в тех же районах, недалеко от Жанаарки».


«В детстве часто их видели, когда с дедушкой на пасеке стояли. Они на водопой приходили рядом с нами, потом пропали. Лет 10 их не видно было, последние годы все чаще встречаются».


23 декабря стало известно, что мораторий наотстрел сайгаков продлили еще на год. И это несмотря на то, что численность степных антилоп увеличилась до одного миллиона 300 тысяч голов.


Читайте актуальные новости на нашем сайте и делитесь комментариями в нашем телеграм-канале Malbazar

Назад Следующая запись